Verwaltung

Sekretariat

Öffnungszeiten des Sekretariats während der Schulwochen:Mo., Di., Mi., Do.:
7:30 Uhr bis 12:00 Uhr und 13:00 bis 15:00 Uhr
Fr.:
7:30 Uhr bis 12:00 Uhr
Adresse:Winterersteig 5-7
78462 Konstanz
(Eine Anfahrtsbeschreibung finden Sie hier)
Telefon / Fax:07531 1307-0 / -99
E-Mail:verwaltung@wbs-konstanz.de

Frau Höfler
Sekretärin
hoefler@wbs-konstanz.de

Frau Mazzardo
Sekretärin
mazzardo@wbs-konstanz.de

Herr Karrer
Hausmeister
karrer@wbs-konstanz.de

Das Schulleitungs-Team

Von links: David Kilgus, Peter Beinborn, Martin Pohlmann-Strakhof, Andrea Prox


Martin Pohlmann-Strakhof

Schulleiter

Telefon: 07531 1307-21
E-Mail: martin.pohlmann-strakhof@wbs-konstanz.de


Peter Beinborn

Stellvertretender Schulleiter/
Abteilungsleiter Kaufmännische Berufsschule


Telefon: 07531 1307-22
E-Mail: peter.beinborn@wbs-konstanz.de


David Kilgus

Abteilungsleiter Berufskollegs,
Berufsfachschule für Wirtschaft,
Ausbildungsvorbereitung und VAB


Telefon: 07531 1307-23
E-Mail: david.kilgus@wbs-konstanz.de


Andrea Prox

Abteilungsleiterin Wirtschaftsgymnasium

Telefon: 07531 1307-29
E-Mail: andrea.prox@wbs-konstanz.de